Многие небедные люди во время путешествий предпочитают никуда не спешить и расслабленно наблюдать за мелькающими за окном вагона пейзажами.
Именно для таких путешественников японская железнодорожная компания JR East запустит в 2017 году новый поезд класса люкс, создание которого обойдется в 50 миллионов долларов.
Поезд Cruise Train предназначен всего для 34 пассажиров и будет состоять из десяти вагонов: ресторана, лаунджа, двух головных вагонеток с панорамными окнами и обзорной площадкой и шести пассажирских.
Дизайнером этого «отеля на рельсах» стал Кен Окуяма — бывший креативный директор известной дизайнерской компании Pininfarina, работавший над внешним видом моделей Enzo Ferrari и Ferrari P4/5.