Как выглядит самый дорогой дом в одном из самых дорогих городов Америки?
Этот особняк 1901-го года постройки, расположенный на одной из самых престижных улиц Сан-Франциско, стал современным домом мечты и самым дорогим, выставленным на продажу в городе.
Тщательно отремонтированный снаружи и полностью реконструированный внутри, дом общей площадью 845 кв. метров демонстрирует редкое сочетание современной роскоши и исторического облика. На трёх этажах особняка расположены семь спален и семь ванных комнат.
Добро пожаловать на Вальехо-стрит, 2250 — в самый дорогой дом, выставленный на продажу в городе Сан-Франциско.
Здание было построено в 1901 году для магната Джеймса Мэдисона, занимавшегося рыбопереработкой. Его открытый фасад был полностью восстановлен в своем первозданном изящном виде.
Для полной реставрации особняка потребовалось два года.
После того, как во время Второй мировой войны его перепрофилировали под жилье для раненых солдат, здание в течение 50 лет было многоквартирным домом.
При реставрации был cохранён внешний облик, однако интерьеры — полностью переделаны.
Новая открытая планировка позволяет сидеть за обеденным столом и любоваться видом на залив Сан-Франциско.
Кухня для гурманов также полностью новая.
В общей сложности, по всему дому находятся пять полных спален.
Ванная комната, отделанная мрамором, просто роскошна.
Это гардеробная для нее …
… и для него.
Огромные стеклянные окна с видом на город — еще одно нововведение. Они сдвигаются, позволяя выйти на балкон.
Столовая отделана роскошным темным деревом.
Эта винтовая лестница великолепна, но особой необходимости в пользовании ею нет — в особняке есть лифт.
Большая часть мебели была привезена в дом из Италии.
Во дворе есть небольшой участок невероятно зеленого газона.
В доме есть также ещё две спальни, соединенные общей ванной комнатой.
На верхнем этаже находится СПА-комната.
На крыше есть газовый камин и пейзажный бассейн.
Возможно, это самый лучший вид в Сан-Франциско.