Сотни улыбающихся пар с коронами на головах и полуавтоматическими винтовками в руках связали себя узами брака во время церемонии массового свадебного благословения и поблагодарили Бога за право носить оружие.
Более 300 пар приехали в Ньюфаундленд, штат Пенсильвания, США, чтобы жениться или обновить данные друг друг обеты — а также воздать должное полуавтоматической винтовке AR-15, которая, по их мнению, является святым «железным жезлом» Бога на земле.
Embed from Getty Images
Embed from Getty Images
Пастор церкви World Peace and Unification Sanctuary заявил прихожанам, что у них есть «Богом данное право» держать и носить оружие — чтобы защитить себя от «сатанинских систем коммунизма и социализма».
Embed from Getty Images
Embed from Getty Images
Отметим, что на мероприятие пришли и его критики, обвиняющие церковь в бесчувственности — после того, как недавно Николас Круз использовал такое же оружие для уничтожения 17 невинных людей в средней школе во Флориде.
Embed from Getty Images