Пожилой китайский рыбак в традиционной одежде забрасывает сеть из бамбуковой лодки на закате. Это яркое фото — одно из целого ряда увлекательных снимков, которые были отмечены наградами Sony World Photography Awards 2017.
На других изображениях можно увидеть пару среди огромной толпы на концерте группы Massive Attack в Хорватии, а также огромного кита, выпрыгивающего из океана.
Более 220 тысяч фотографов приняли участие в престижном конкурсе — и любители, и профессионалы — в категориях Professional, Open и Youth.
Снимки-победители в категории Open, которые судьи выбрали из более чем 105 тысяч фотографий, включают и фото колумбийской команды по водному поло, стремительно рвущейся вперёд, и американской АЗС на трассе 66.
Победители в категории Open получат 5 тысяч долларов, оборудование для цифровой обработки изображений Sony, а также оплаченную поездку на церемонию награждению в Сомерсет-хаусе в Лондоне.
Победители в категории Professional будут объявлены 20 апреля 2017 года.
Это теплое красочное фото, которое показывает пожилого китайского рыбака, забрасывающего сеть из бамбуковой лодки, заняло первое место в «Национальной премии».

Этот завораживающий снимок колумбийской команды по водному поло был сделан Камило Диасом и завоевал первое место в категории «Движение».

Этот снимок выпрыгивающего кита позволил фотографу Джону Тао из Китая занять третье место в «Национальной премии».

Одна из работ-победителей — это умиротворяющее изображение АЗС и мотеля на шоссе 66 в Амбое, Калифорния.

Фламинго на мелководье Уолфиш-Бей, благодаря которым Алессандра Мениконци завоевала первое место в категории «Дикая природа».

Это завораживающее фото 1300 человек, практикующих искусство тайцзицюань в провинции Хубэй, заняло первое место в категории «Культура».

Этот увлекательный снимок Елены Янкович показывает двух человек среди толпы на концерте группы Massive Attack в Хорватии.

Женщина из этнической группы хмонги смотрит на восход солнца на ошеломляющей рисовой террасе Му Кан Чай во Вьетнаме.

Этот снимок, озаглавленный «Мистический остров», показывает спокойное зимнее утро на Бледском озере с церковью и замком в Словении.

Фотограф Хомаре Хамада использовал длинную выдержку, чтобы снять невероятный момент запуска спутника.

Захватывающее дух сияние Млечного Пути над озером в Болгарии рядом с плотиной Широка Поляна.

Этот снимок, занявший первое место в категории «Открытая природа», показывает границу льда и снега.

Это загадочное фото показывает человека в костюме Джокера среди толпы и оно оказалось среди победителей конкурса.

Этот черно-белый снимок запечатлел зебр и жирафа, бегущих по африканской саванне, и он был сделан Мохаммадом Алнасером из Саудовской Аравии.

Хендрик Мандла сделал этот прекрасный снимок туманной звездной ночи в Эстонии.

Модель Анастасия Маринина позировала фотографу Александру Виноградову в фотосессии, вдохновленной фильмом «Леон», и этот снимок занял первое место в категории «Портреты».

Еще одним победителем стало фото в тумане Александра Виноградова, занявшее первое место в категории «Натюрморт».

Архитектура также была представлена на конкурсе и это фото, сделанное в Берлине Тимом Корнбиллем, стало победителем в своей категории.

Фотограф Лиза Йоханссон сделала этот победный снимок в Дании.

Осенние краски оживляют эту впечатляющую горную реку на Балканах, снятую Иваном Миладиновым.

Фото папуанских пингвинов в ледяных водах Антарктиды, сделанное Надей Али, заняло третье место в «Национальной премии» для США.

Линда Каче выиграла третье место за этот снимок одинокого дерева посреди озера Ванака, Новая Зеландия.

Мойн Ахмед сделал фото размытых лиц в поезде на железнодорожном вокзале Тунги в Бангладеш.

Мохаммад Амир снял эту сцену раннего утра под мостом в Хоре, Индия.
